Авария в такси - опыт, страх и возмещение морального ущерба
Вам следует обращаться в страховую компанию виновника ДТП. Размер компенсации будет зависеть от размера затрат на лечение, которые не покрываются полисом ОМС + утраченный заработок, который расчитывается исходя из времени нетрудоспособности и среднего заработка за минусом причитающихся больничных выплат.
Компенсацию морального вреда можете требовать непосредственно с виновника ДТП в размере, который сами считаете приемлемым. Однако суд этот размер взыщет по собственному усмотрению.
Компенсацию морального вреда можно потребовать только в суде, подав исковое заявление. Обращайтесь, если нужна помощь.