Как обеспечить маме с раком 4 стадии доступ к квартире в срочном порядке - вопросы и рекомендации
Почему же бояться потом наследники принявшие наследство буду выплачивать долги и доплачивать квартиру.
Доверенность также будет действовать на то время пока она жива, после прекратит своё действие, в соответствии с П.5 ч.1 ст.188 ГК РФ
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Доверенность будет недействительна с момента смерти
Может доверенность сделать?
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 188. Прекращение доверенности
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность,