Возможность передачи квартиры с пожизненным проживанием - что делать, если в дарственной указано обратное?
СИТУАЦИЯ:
Моей маме её теперешний муж, по дарственной подарил квартиру, в которой они сейчас и живут. Нотариус указал в дарственной, что если моей мамы раньше не станет-то квартира переходит обратно мужу, но так как мама полностью содержит мужа и мы с делали в квартире ремонт, она хочет передарить квартиру мне (её родному младшему сыну) и указать-с пожизненным проживанием их (мамы и её мужа) в этой квартире.
Вопрос: как нам поступить и можно ли это сделать...
Уважаемый Михаил!!!
В Вашем случае лучше будет заключить договор ренты чем договор дарения.. зато будет уверенность что после смерти родителей квартира останется в Вашу собственность...
С уважением