Увольнение за две недели пенсионер
Здравствуйте! Необходимо подать заявление-прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию,тогда можете уволиться хоть на следующий день.
Работающий пенсионер при наличии желания уволиться по собственному желанию обязан уведомить работодателя об этом не менее чем за две недели. ст. 80 ТК РФ. Ваше заявление с указанием желаемой даты увольнения (последний рабочий день) должно попасть к работодателю не менее чем за две недели до указанной в нем даты увольнения. А написать можете хоть за год.
А если уже на пенсии. То тогда просто написать по собственному желанию? И не имеют право заставить отрабатывать?
Написать именно так ,как я Вам указала.Если напишите просто-по собственному,то должны отработать две недели.
Если вы уже на пенсии, то вы не можете указывать в своем заявлении об увольнении по собственному желанию такую причину невозможности продолжения работы как выход на пенсию с целью уволиться желаемой датой. Обязаны предупредить не менее чем за две недели. ст. 80 ТК РФ.