Как прописаться в свой дом на участке, где свекровь претендует на долю?
Помогите мне в моем вопросе. У меня дачный участок 4 сотки. После смерти мужа в долю наследования вступила моя свекровь и отсудила 1/4 участка. Уже прошло 6 лет после смерти, у меня другая семья. На этом участке сделано много работ и построен дом. Как мне прописаться в свой дом. Ведь если я оформлю строение моя свекровь будет претендовать на долю в доме?
Лучший ответ
Добрый день!
Прошу уточнить ваш вопрос: на данный момент право собственности на дом у вас есть нет? строительство осуществлялось с согласия свекрови или нет? в каком состоянии сейчас дом: это недострой или строительство уже закончено? имеются ли вообще все необходимые разрешения и согласования?