Необходимо ли приватизировать новый дом на участке, уже приватизированном?
Суть моего вопроса в следующем:
Два смежных участка в селе. Оба принадлежат мне. На обоих участках стоят по одному дому. Я продал половину одного участка с домом. Вторую половину участка объединил с соседним участком, полученный общий участок приватизировал и приватизировал дом на втором участке. Рядом с этим домом я построил новый дом.
Вопрос: нужно ли мне приватизировать новый дом, ведь участок и расположенный на нем дом уже приватизированы или я должен приватизировать каждое новое строение на своем участке отдельно?
Лучший ответ
Если у Вас земельный участок и дом находятся в собственности и на это есть свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом и землю (2 шт.), то при стоительстве второго дома на земельном участке, находящемся в Вашей собственности требуется ввести новый дом в эксплуатацию и получить на второй дом документ подтверждающий право собственности (произвести государственную регистрацию права).