Москва, 27.07.2016, 16:14

Как получить согласие бывшего мужа на продажу совместной квартиры, в случае невозможности совместного проживания?

Вопрос №11108551 из г. Москва
опубликован 27.07.2016, 16:14
Можно ли заставить бывшего мужа дать согласие на продажу совместной собственности (квартиры) если совместное проживание невозможно? У него жилье есть, еще владеет 1-комн. Квартирой.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕВАЖНО каким имуществом он владеет.

Главное - предложите ему выкупить свою долю в законном порядке (если раздел имущества уже был)...

При отказе - продавайте.

27.07.2016, 18:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Нет, заставить дать согласие нельзя, но можно разделить совместно нажитую квартиру по 1/2 доли каждому.

27.07.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы в праве продать свою долю, на которую имеете свидетельство о праве собственности. Обязать по суду бывшего мужа на продажу его доли нельзя.

27.07.2016, 19:39

Квартира и так в оформлена на нас с бывшим супругом по 1\2 доле каждому но он не дает согласие на продажу чтобы иметь доступ в квартиру и продолжать издеваться надо мной. Можно ли через суд заставить его продать квартиру и поделить деньги?

27.07.2016, 18:42

Его согласие на продажу не требуется. Продать можете только свою 1/2 доли, но обязаны предложить ему выкупить Вашу долю.

27.07.2016, 18:45