Развод после покупки квартиры - вопросы приватизации и проживания
Дочке совместно с родителями мужа купили квартиру. Все вместе сделали там ремонт. Дочка с ребенком прописаны в ней. Но приватизация сделана на мужа дочки. Сейчас они разводятся из за пьянства мужа. Что делать с квартирой, совместное проживание невозможно.
Лучший ответ
По общему правилу имущество, нажитое в браке считается общим имуществом и в процессе развода подлежит разделу (через исковое заявление о разделе имущества). Имущество при разводе делится как правило пополам.