Наследство и проблемы с братом-наследником - Как продать квартиру и потребовать выплату за коммунальные услуги?
4 года назад умерла свекровь. С ней в квартире прописан сын, который до сих пор не оформляет документы у натариуса и не вступает в наследство, но проживает в квартире. Мой муж имеет долю в этой квартире и полностью оплачивает все счета (т.к. брат не работает и пьёт, но живет в данной квартире и является фактическим наследником). год назад брата мужа посадили за разбой. Что можно сделать в нашей ситуации и как к примеру продать квартиру и потребовать выплатить нам часть денег за коммуналку. Нужно его выписывать сейчас или нет?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
брат не является фактическим наследником, если квитанции оплачивал ваш муж. Подавайте заявление в суд о фактическом принятии наследства. Всего наилучшего.
Здравствуйте.
Да это его права вступать
Ответ неполный