Как разрешить спор с соседями - можно ли сливать воду из бассейна на участке с наклоном и забитой сливной канавой?
Можно ли сливать воду из бассейна в огород. Участок под уклоном и вода течет к соседям ниже. Постоянно ругаемся. Сливная канава есть, но она забита.
Почему же они правы? Претензии-то не к нам должны быть, а к администрации, которая не чистит. Канава проходит вдоль участка, шланг сливной опускаем в нее, но она не справляется. Нам то что делать?
Так Вы пишете о том, что воду сливаете в огород.
Обращайтесь в администрацию для проведения работ по очистке
Здравствуйте, если это затрагивает имущество соседей, нельзя. Они правы.
Можно если при этом не нарушаются права иных лиц.