Требование отдела пенсионного обеспечения - переслать пенсионное дело по новому месту регистрации
Пенсия начисляется на банковскую карту. Через некоторое время переехал и зарегистрировался на пмж в другой регион. Правомерно ли требование отдела пенсионного обеспечения (по месту предыдущей регистрации) от меня заявления о пересылке моего пенсионного дела по месту новой регистрации.
Да. правомерно.
Если вы переезжаете в другой город надолго, следует встать на учет по новому месту жительства. Для этого подайте заявление в ПФР, в котором пишите, что вам необходимо снять с учета личное дело, находящееся по прежнему адресу. После запроса ваше личное дело будет отправлено в указанное вами отделение, где оформят распоряжение о постановке на учет и продлении пенсионных выплат. Как правило, весь процесс занимает не менее десяти дней, после чего вы сможете получить пенсию на новом месте.
ДА, требование правомерно.