Увеличение размера пенсии после переезда и пересылки пенсионного дела - можно ли вернуть недоплаченную сумму?
После переезда на новое место жительства, и пересылки пенсионного дела в местное отделение пф, размер пенсии увеличился на треть. Уходил на пенсию в 55 лет, по вредности. Переезд и пересылка пенсионного дела совпали с достижением мною 60 летнего возраста. Если это ошибка инспектора, которую обнаружили при пересылке дела, могу ли я вернуть недоплаченную сумму?
Лучший ответ
Добрый вечер Николай Михайлович, если эта ошибка специалиста пенсионного фонда, размер пенсии должны пересчитать за все время и доплатить. Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о доплате пенсии за все время, в случае отказа, обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если ошибка - можете вернуть.