Задержка рассмотрения апелляции из-за отсутствия ответчика - возможность рассмотрения дела до 28.08.16 или после 20.09.2016
Мною (ответчиком) подана апел. Жалоба на решение мирового судьи. Завтра жалобу передадут в районный суд (со слов помощника м/с). Ответчик с 28.08 по 20.09.2016 будет находиться в санатории. Путевка забронирована. Может ли ответчик попросить апел. Инстанцию рассмотреть дело до 28.08.16 или после 20.09.2016. ? Ответчик хочет участвовать в суде апел. Инстанции. Если можно напишите.
Здравствуйте.
Суд отклонит
Здравствуйте! Ответчик вправе просить отложить рассмотрение дела по жалобе, но обязанности у суда второй инстанции удовлетворить его ходатайство нет.
Да, может. Предоставьте ходатайство с копией путевки