Неправомерное присвоение залога - Может ли наймодатель отказать в его возврате?
Здравствуйте. Внимательно читайте условия договора, если в договоре одним из условий удержания залога является не надлежащее уведомление о расторжении договора аренды, либо общее основание "нарушений условий договора", то он поступает правомерно, если такого условия нет, требуйте возврата залога, можете обратиться в полицию с заявлением, либо в суд.
Здравствуйте! Если в договоре указано. что в случае отсутствия предупреждения о выезде, сумма внесённая в качестве залога. остаётся наймодателю, то хозяйка права. Если это прямо не указано, то деньги можно взыскать