Как вернуть залог при отказе хозяйки квартиры из-за пятен на матрасе?

Снимала квартиру без договора. Есть только расписка насчёт залога. При съезде с квартиры хозяйка нашла пятна на матрасе и отказывается возвращать залог. Утвержает, что матрас дорогой и стоит больше, чем сумма залога. На мои предложения очистить матрас или заменить отвечает отказом. Что посоветуйте?
Лучший ответ

Посоветую пригрозить хозяйке жалобой в налоговый орган. Расписка будет являться доказательством сдачи жилья в аренду. Уклонение от уплаты налогов повлечет для хозяйки расходы в гораздо большем размере, чем залог.

---Здравствуйте, если матрац не был с пятнами. то придётся его приобрести а этот забрать себе. Всего хорошего.

обращайтесь в суд, взыскивайте деньги по расписке.

если не возвращает добровольно, можно взыскать в судебном порядке

Вам нужно обращаться в суд взыскивать деньги

Уточните: залог или задаток?

Расписка имеется,подавайте в суд на возврат денег. Акта приема-передачи имущества не было. Пятно могло существовать с момента покупки.