Суд может удовлетворить исковые требования о расчете суммы иска в долларах по курсу на день вынесения приговора при вышеуказанных обстоятельствах.
Подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве путем обмана и злоупотребления доверием получил у потерпевшего денежные средства в рублях, собственноручно написав при этом расписку о получении денежных средств в рублях РФ.
Потерпевший до передачи денежных средств в рублях и получения расписки специально совершил обмен долларов на рубли в отделении банка РФ и получил соответствующий банковский документ об обмене валюты, который приобщен к материалам уголовного дела. Указанные обстоятельства обмена долларов на рубли также подтверждаются показаниями свидетелей.
В своем исковом заявлении потерпевший (гражданский истец в уголовном деле) настаивает на том, чтобы его исковые требования были удовлетворены из расчета обмена долларов на рубли в день обмена и передачи денежных средств - май 2008 года, поскольку ущерб ему причинен в долларах США.
Вопрос: удовлетворит ли суд исковые требования о расчете суммы иска в долларах по курсу на день вынесения приговора при вышеуказанных обстоятельствах?
Лучший ответ
Вы же пишете "получил у потерпевшего денежные средства в рублях, собственноручно написав при этом расписку о получении денежных средств в рублях РФ", соответственно ущерб должен быть возмещен в рублях.
Здравствуйте
Нужно смотреть материалы дела
Мне не понравился Ваш ответ.!
Денежные средства могут быть взысканы по расписке и только в рублях
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.