Отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества - возможность подачи на следователя в суд и характеристика преступления
Адель Дамирович, сроков для обжалования не существует. Надо руководствоваться принципом разумности. Месяц, два, три - это разумный срок, а несколько ле - это нет.
Зачем Вам доказывать мошенничество? Ну, пусть даже они сядут оба и что Вам это даст? Если моральное облегчение и удовлетворение, то есть смысл идти дальше этим путем. Если же хотите вернуть деньги, да еще и с процентами, то надо обращаться в суд.
Подумайте. Если нужна помощь, обращайтесь. Помогу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Лучше обращаться в суд и взыскивать. А дом то они купили?
Здравствуйте ! Вам проще всего взыскать данные денежные средства в судебном порядке в соответствии со ст.ст. 28, 131, 132 ГПК РФ. Госпошлину рассчитать в соответствии со ст. 333.19 НК РФ, с учетом ст. 333.36 НК РФ. Также взыскивайте проценты за пользование денежными средствами. Ставка рефинансирования установлена Банком России.
При необходимости могу помочь.