Ответственность работника за нарушение условий договора и ранний уход с работы
Какую ответственность по законодательству несёт работник, который нарушил условия договора с работодателем? Договор заключён на год минимально, а работник решил уволиться раньше.
Здравствуйте! Независимо от срочности или бессрочности трудового договора или нахождении на испытательном сроке, работник вправе уволиться по собственному желанию в любое время, предупредив об этом работодателя за две недели по ст.80 ТК РФ. И ни какой ответственности за увольнение при срочном трудовом договоре, не предусматривается.
Здравствуйте!
Ответственность, если она не прописана в договоре - не существует
УДАЧИ ВАМ