Абакан, 27.07.2016, 19:50

Необходимость посещения курсов повышения квалификации в педуниверситете для работающих в школе - законность и допустимость

Вопрос №11109882 из г. Абакан
опубликован 27.07.2016, 19:50
Я работаю в школе у меня класс и учусь в педуниверситете на 3 курсе, меня заставляют посещать курсу повышения квалификации. Правильно ли это. На какие статьи закона можно сослаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

это внутренние - локальные - акты.. если в вашей должностной инструкции указано, что обязаны повышать квалификацию, то увы - нужно курсы проходить

27.07.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. ФЗ "Об образовании в РФ", новые профстандарты требуют

27.07.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да это прописано и обязаны проходить курсы, но раньше после учебы ещё 5 лет на отправляли, и я же прохожу все это в университете... у меня 4 неделе сессия и 3 недели ещё курсы... а если они совпадут.

27.07.2016, 20:05

решайте вопрос с работодателем - по другому никак

27.07.2016, 20:08

Даже если совпадут, то сессия будет первична, курсы пройдете позже

27.07.2016, 20:16