Нужно ли разрешение на спиливание черемухи перед домом в частном секторе и как обжаловать штраф?
У нас такая ситуация 2 эт.дом на 4 хозяев перед домом на расстоянии 1 м росла черемуха за 15 лет из кустарника выросла выше дома и поэтому начала разрушать крышу и фундамент корни уже под всем домом. И поэтому всем домом решили спилить ее. А теперь администрация нашего района выписала штраф за черемуху более 100 т. р и требует оплатить его. У меня вопрос имели ли мы право без разрешения спилить черемуху которая росла в 1 м перед домом (частный сектор)
Здравствуйте. Нет, не имели право.. Но, советую оспорить штраф в суде. Докажите целесообразность спила.