Вопрос; возможно ли настоять на оплате за 10 дней или в моей ситуации не возможно?
Добрый день Игорь !
Для объективного юридического ответа на Ваш серъёзный юридический
запрос нужна дополнительная и более крнкретная инфломация, так как в
данном случае это сайт юристов и адвокатов, а не детективов...
Нужна от Вас следующая информация.
1. Вы работали у ИП по трудовому договору или по гражданско-правовому
договору ?
2. У Вас есть на руках письменный договор с этим ИП ? Что в нём указано
по поводу Вашей работы, срока работы, испытательного срока ?
3. Вас знакомили под роспись с приказом ( распоряжением) о приеме на
работу к ИП ? Что в этом приказе (распоряжении) указано было о сроке
работы, виде работы, испытательном сроке, заработной плате ?
4. Каким образом Вы получали за работу деньги ? И в какой период деньги
получали (еженедельно, ежемесячно) ?
5. Вас знакомили с приказом (распоряжением) о расторжении трудового
договора ? Если да, то на основании какой статьи Трудового кодекса с
Вами был расторнут трудовой договор ?
6. Вы давали ИП свою трудовую книжку для надлежащего оформления тру-
довых правоотношений ? В трудовой книжке имеются записи ИП о прие-
ме на работу и о расторжении трудового договора ? Какое основание в
трудвой книжке указано расторжения трудового договора с Вами ?
7. Когда конкретно с Вми был расторгнут трудовой договор ?
Только при наличии ответов на указанные выше вопросы возможно будет
объективно ответить Вам на юридический запрос.
Удачи Вам.