Может ли работодатель уволить сотрудника до окончания испытательного срока без предупреждения или нарушений?
Я устроилась на работу с 18.11.2013 г. с испытательным сроком 3 месяца. Сегодня узнала, что работодатель хочет уволить меня как не прошедшую испытательный срок. Может ли он это сделать, предупредив меня за 3 дня, или же такое решение выносится только через 3 месяца, когда испытательный срок закончится? Вправе ли работодатель уволить меня как не прошедшую испытательный срок, если никаких выговоров и прочего я не получала за все это время?
Добрый день! Уволить могут. Правомерно ли? Нужно изучать документы. Скорей всего будут оказывать моральное давление для того, чтобы Вы ушли по собственному желанию. Соглашаться или нет? Решать Вам. Если с увольнением не согласны, то обращайтесь в суд.