Омск, 27.07.2016, 20:25

Приставы возбудили ИП по возмещению морального вреда - как сохранить право на вождение и распорядиться своей зарплатой?

Вопрос №11110207 из г. Омск
опубликован 27.07.2016, 20:25
На меня возбуждено ИП по возмещению морального вреда на сумму 700 тыс руб. Пристав направил на место работы бумагу и с меня будут высчитать из зарплаты 50%. Хотят лишить права управления транспортным средством, автомобиль числится на супруге, в семье я работаю один. Моя основная работа не связана с управлением автомобиля. Но вечерами иногда в службе такси, лицензии у меня нет и поскольку я работаю не постоянно делать мне ее работодатель не хочет. Могу ли я сказать приставам что подрабатывают в такси или нет? И не накажут ли меня за то что подрабатывают без лицензии. На сколько мне известно если водительское удостоверение приносит мне доход то пристав не имеет права меня его лишить. И что мне делать в данной ситуации чтобы не усугубляет свое положение. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли пристав оштрафовать меня или передать данные в соответствующие органы которые могут меня оштрафовать за работу без лицензии.

27.07.2016, 20:35

Нет, приставы лишней работой не занимаются, тем более той, которая не входит в их обязанности

27.07.2016, 20:36

Смотря на кого нарветесь.

27.07.2016, 20:53

Необходимо документ представить что работаете в такси

27.07.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Можете конечно сообщить, но это не повлияет на решение ограничить ваше право на управление ТС. У Вас основная работа с управлением ТС не связана

27.07.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Могу ли я сказать приставам что подрабатывают в такси или нет? И не накажут ли меня за то что подрабатывают без лицензии.
Не стоит.

На сколько мне известно если водительское удостоверение приносит мне доход то пристав не имеет права меня его лишить. А пристав и не лишает. Лишает суд. Пристав может только приостановить его действие.

И не накажут ли меня за то что подрабатывают без лицензии. Если сами расскажите то однозначно накажут :(

27.07.2016, 20:40

Может ли пристав оштрафовать меня или передать данные в соответствующие органы которые могут меня оштрафовать за работу без лицензии.

27.07.2016, 20:35

Нет, приставы лишней работой не занимаются, тем более той, которая не входит в их обязанности

27.07.2016, 20:36

Смотря на кого нарветесь.

27.07.2016, 20:53

Есть ли какой-нибудь способ чтобы избежать приостановления действия водительского удостоверения.

27.07.2016, 20:49

Договаривайтесь с приставами

27.07.2016, 20:50

Конечно есть

27.07.2016, 20:52

Открыть ИП и лицензию таксиста.Это делает сам водитель а не раьотодатель.Но придется платить налоги,сдавать отчеты в налоговую инспекцию и пенсионный фонд.А это немало. Решать вам

27.07.2016, 20:53