В квартире была сделана незаконная перепланировка... как оформить? Здравствуйте.
Здравствуйте!
Оформить можно только в судебном порядке.
На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью (ст. 29 ЖК РФ).
До перепланировки надо было все оформлять. Теперь получите штраф и заставят все переделать обратно.
обратитесь в администрацию, если откажут в даче разрешения в перепланировке - придется обратиться в суд с иском об оставлении строения (квартиры) в перепланированном виде