LSN Messenger
Минск, 28.07.2016, 08:21

Проблема с постановкой автомобиля на учет - запрет на снятие, неясность с органами власти

Вопрос №11111370 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2016, 08:21
Жизненная ситуация. Хочу поставить на учёт машину на себя, договор купли продажи сделан, на учёт вовремя не поставил (это не суть важно) пришёл в Гаи ставить на учёт машину, мне говорят у вас запрет, я еду к пристовам с прошлым хозяином (Слава богу он живёт в одном городе) пристава говорят мы не делали заперт, взяли справку что у него все отлично долгов нет. Мы в Гаи едем а нам говорят что запрет все ровно есть. Оказывается запрет поставили на самого первого хозяина автомобиля. Автомобиль уже сменил 2 гос номера два раза был поставлен на учёт в постановлений номер Авто первого хозяина. Я звоню пристовам которые выставили запрет, они ничего ясного не говорят, сказали выслали отмену уже месяц назад и сказали звони в Гаи облостное, звоню они говорят мы не снимаем запреты, звоню пристовам снова они тоже говорят мы отправили в Гаи. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд, быстрее будет.

28.07.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подать в суд.

28.07.2016, 08:26

Можно ли претендовать на компенсацию?

28.07.2016, 12:37

Добрый день. Если докажете наличие вины, то можете требовать

28.07.2016, 12:38

Да. конечно вы можете претендовать на компенсацию. однако надо будет подготовить правовую позицию по поводу вины ГИБДД и приставов в этой ситуации и описать и оценить ваш моральный вред.

02.08.2016, 13:43