Проблема с постановкой автомобиля на учет - запрет на снятие, неясность с органами власти
Жизненная ситуация.
Хочу поставить на учёт машину на себя, договор купли продажи сделан, на учёт вовремя не поставил (это не суть важно) пришёл в Гаи ставить на учёт машину, мне говорят у вас запрет, я еду к пристовам с прошлым хозяином (Слава богу он живёт в одном городе) пристава говорят мы не делали заперт, взяли справку что у него все отлично долгов нет. Мы в Гаи едем а нам говорят что запрет все ровно есть. Оказывается запрет поставили на самого первого хозяина автомобиля. Автомобиль уже сменил 2 гос номера два раза был поставлен на учёт в постановлений номер Авто первого хозяина. Я звоню пристовам которые выставили запрет, они ничего ясного не говорят, сказали выслали отмену уже месяц назад и сказали звони в Гаи облостное, звоню они говорят мы не снимаем запреты, звоню пристовам снова они тоже говорят мы отправили в Гаи. Как быть?
Лучший ответ
Обратитесь в суд, быстрее будет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Подать в суд.
Можно ли претендовать на компенсацию?
Добрый день. Если докажете наличие вины, то можете требовать
Да. конечно вы можете претендовать на компенсацию. однако надо будет подготовить правовую позицию по поводу вины ГИБДД и приставов в этой ситуации и описать и оценить ваш моральный вред.