Возможен ли арест и изъятие дома за долги мужа при покупке за материнский капитал?
Скажите, пожалуйста, у мужа долг по кредиту, сейчас мы хотим купить дом за материнский капитал и оформить на меня, могут ли приставы наложить арест на дом и изъять его за долги мужа.
Лучший ответ
Нет т к Вы не являетесь должником по исполнительному производству. Однако следует учесть, что в случае банкротства Вашего супруга, может быть выделена его доля из совместно нажитого имущества. Но это только в процедуре банкротства и только финансовым управляющим.
С уважением, Сергей Фесенко.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. нет, не смогут. Арест может быть наложен на долю мужа в доме, приобретенном за мат.капитал, как обеспечительная мера, реализовать с торгов единственное жилье приставы не имеют право.
Благодарю Вас за полезную консультацию!