Фармацевтка уволилась и обнаружила отсутствие оформления трудовой книжки - возможностоь подачи в суд?

Вопрос №11111617 из г. Нальчик
опубликован 28.07.2016, 01:09

Я фармацевт, год назад устроилась в аптеку, работодатель забрал трудовую книжку и сказал что оформил, теперь я вчера уволилась и потребовала трудовую книжку и оказалось что за весь год я не была оформлена, могу ли я по этой причине подать на него в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, фактически Вы работали, с Вами был заключён трудовой договор, фактически Вы исполняли возложенные на Вас должностные обязанности, требуйте внесения записи в трудовую книжку.

28.07.2016, 01:15
Оценка автора вопроса:
А как я могу понять был ли заключен трудовой договор? Он мне не давал подписывать какие-либо бумаги. Просто взял ксерокопию паспорта, диплома , сертификата и трудовую и сказал что оформил. То что я проработала в этой аптеке год, могу доказать с помощью накладных , которые я предписывала при приеме медикаментов , в фармацевтических базах и фирмах с которыми работала аптека должны остаться накладные с моей подписью и фамилией и печатью аптеки, к тому же за время работы в этой аптеке я подписывала и другие документы, оплачивала счета так как фактически выполняла обьязанности заведующей

в судебном порядке доказывайте факт наличия трудовых отношений, требуйте уплаты пенсионных и иных платежей.

28.07.2016, 01:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чего я могу добиться от работодателя?

28.07.2016, 01:42

Если с Вами произведён неполный расчёт за работу, требуйте выплаты, внесения записи в трудовую книжку, и т д

28.07.2016, 01:44

Для начала обратитесь в ТИ.

28.07.2016, 01:44

Во-первых, он обязан внести соответствующую запись в трудовую книжку и вернуть ее Вам, а во-вторых, он обязан сделать отчисления в фонды ПФР, ФСС и налоговую.

28.07.2016, 01:46

Вы получите трудовую книжку, средний заработок за всё время с момента увольнения до дня выдачи трудовой книжки, компенсацию морального вреда, взносы на свой счёт в ПФ.

По накладным и иным документам легко докажете факт наличия трудовых отношений

28.07.2016, 01:47

Я три дня назад написала заявление в прокуратуру, через сколько дней мне должны позвонить, как я пойму что в отношении моего бывшего работодателя были предприняты какие-либо меры?

31.07.2016, 09:08

Ответ Вам придет из прокуратуры в течении месяца

31.07.2016, 09:12

В течение 30 дней согласно закону должны ответить

31.07.2016, 09:38

ответ-в 30 дневный срок

31.07.2016, 17:00

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034