Может ли папа ребенка платить алименты без решения суда и через почтовое отделение?
Мы жили гражданским браком у нас ребенку 2 года (было установление отцовства), в данный момент мы вместе не живем. Может ли папа ребенка платить алименты без решения суда и через почтовое отделение? Если да,то такие выплаты будут иметь юридическую силу?
алименты на 1 ребенка составляют 1/4 всех видов заработка и иных доходов отца, он будет сохранять почтовые квитанции, подтверждающие его выплаты по алиментам в добровольном порядке, если вас не будет устраивать сумма, которую он вам будет перечислять, вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов к мировому судье по месту своей регистрации, алименты будут взысканы со дня подачи заявления судье