Как собрать документы для установления отцовства и взыскания алиментов - возможно ли взыскать алименты с момента рождения или только после установления отцовства?
Теоретически можно попробовать с момента когда Вы обратились к отцу ребенка за алиментами, только факт обращения надо доказывать
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
""СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
""2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
""Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если мужчина не записан отцом, то платить алименты он не обязан.
Нет, алименты подлежат взысканию с момента установления отцовства.