Ростов-на-Дону, 28.07.2016, 02:09

Как защититься от мошенников при покупке автомобиля на комиссионной площадке

Вопрос №11111716 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2016, 02:09
Ситуация из ряда банальная. Приехали в Москву за машиной из ростова на дону. Выбрали "вшивый" автосалон-коммисионную площадку "авто трейд ин". в обьявлении была цена машины 435 т. р. (хёндай солярис 2013 г. в.) осмотрели машину понравилась. Менеджер говорит звоните хозяйке машины если сторгуетесь то цена будет ниже и т.д. в итоге сговорились на 425. всё говорит менеджер проходите в кассу вносите деньги за авто а мы будем вам готовить автомобиль. Прошли внесли 425 и нам дают подписать какой то внутренний договор для дальнейшего оформления авто. Ну мы прочитали вроде всё нормально подписала жена и всё.ждите юрист сейчас оформит все остальные бумаги и вас позовут. В итоге через час проходим к юристу и понеслось: вот вам договор подписывайте только обратите внимание на пункт 12 а там уже цена машины 585 т. р. или доплачивайте 160 т.р. и забирайте либо выбирайте на эту сумму---обратно деньги вам не вернем. (160 тыс это у них коммиссия такая). в итоге доплачиваем 10 т. р. и забираем киа сид 2009 г. в...после того как выехали заехали в авто сервис и естественно там пол мпшины бито пирибито и вообще плохо приварено... (но хоть чтото))) а не приходный ордер в руках на 425 тыс рублей и суды суды суды... кстати у нас ещё и на кию тоже выдали приходный ордер на 435 тыс. руб. т.е. у нас два ордера на 425 тыс. и на 435 тыс правдо номер там один стоит ( ( (ну подскажите пожалуйста как можно бороться с этими мошенниками ивымогателями и вообще какие есть перспективы потому что машина заведомо тыс. на 100 дороже нам была заставлена купить и машина хлам в итоге... заранее благодарен если кто ответит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь для начала в полицию с заявлением на данный автосалон

28.07.2016, 02:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Чистой воды мошенничество, но надо смотреть что подписывали. Полиция может "углядеть" гражданско-правовые отношения и дальше судебное разбирательство в Москве. Дайте посмотреть, мой профиль 8918-598-15-20 консультация бесплатно.

28.07.2016, 03:24
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Я уже в ростове как мне все это правильно сделать?

28.07.2016, 03:08

Обратитесь в Ростове по месту жительства, в отдел полиции и напишите заявление, с указанием транпортного средства на котором следовали, а также все что известно о водителе и где его нашли что бы следователь до Ростова, где вас высадили и по какой причине и т.д.

28.07.2016, 03:11

Обратитесь очно к юристу. Никто на сайте не будет Вам оказывать юридическое сопровождение бесплатно. Здесь бесплатно только на вопросы отвечают и то кратким ответом.

28.07.2016, 03:11

Вам надо в москву вернутся и подать заявление в местный ОБЭП.

28.07.2016, 03:13

Это стандартная схема развода в Московских салонах.Изучите практику в интернете.Напишите по почте заявление в полицию на имя начальника МВД Москвы.Может уже имеются возбужденные дела в отношении салона.

28.07.2016, 03:47