Опыт покупки автомобиля - разочарование в трейд-ине и возможность возврата задатка
Я задумалась купить автомобиль, приехала в автосалон, посмотрела понравившийся автомобиль, на тест-драйв съездила. Все, понравился! Узнала у менеджера обо всех акциях и скидках. Захотела сдать свою старую машинку по системе трейд - ин. Менеджер по трейд - ину огласил свою цену. Я уехала домой думать! Через дня 4 менеджер по трейд-ину позвонил мне и предложил цену на 20 ты с дороже. Недели через 2 я приехала в автосалон, заполнила заявку на кредит, с учетом стоимости оценки моего авто по трейд-ин. Менеджер сказал что комплектация выбранного мною авто ходовая, нужно авто забронировать, т.к авто под заказ будет дороже. Я сказала, что у меня же еще кредит не одобрен! Он сказал если будет отказ по банку деньги вернут! Составили соглашение о задатка, заплатила я 5 т.руб. Банк одобрил кредит через 3 дня! Звонит мне менеджер, сообщает эту новость, говорит нужно еще довнести 25 т.руб. Я согласилась и приехала в автосалон. Пока на ресепшене оформляли договор, я захотела встретиться с менеджером по трейд-ину, чтобы узнать всю информацию по продаже ему авто. Он пришел, осмотрел еще мою машину, сказал что она не изменилась, а у него условия поменялись: вместо 520 т.руб он может дать 420 т.руб., объяснив этоситуацией на рынк (а прошло точуть больше 2 недель). Деньги я довносить не стала. А менеджеры сочувственно посоветовали мне продать авто самой. Кредит одобрен на первоначально заявленную сумму, лишних 100 т.руб. у меня нет. Но 5 т.руб. мои у них. Могу ли я потребовать вернуть деньги. Цену на мой авто занизить трейд ин. Как мне действовать дальше? Соглашение о задатке могу выслать.
Лучший ответ
Могу ли я потребовать вернуть деньги.
Пишите претензию о возврате денег.
Обычная схема - ВАС развели.
Необходимо было СРАЗУ же составить предварительный договор по продаже своего авто.
ДЕНЬГИ ОНИ ВАМ ВЕРНУТ - немного поволокитят.
В другом САЛОНЕ - действуйте КОНКРЕТНЕЕ.
УДАЧИ ВАМ