У меня вопрос Могу ли я претендовать на свою долю если сейчас подам заявление?
Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. 17 апреля 2010 года умерла моя мама. Завещание на все имущество было составлено на сестру, которая проживала с ней. Но в соответствии со ст. 1149 ГК РФ я имею право на обязательную долю в завещанном имуществе, поскольку являюсь нетрудоспособным лицом по возрасту (старше 60 лет). У меня вопрос Могу ли я претендовать на свою долю если сейчас подам заявление? Зарание благодарна с уважением лариса ивановна.
Лучший ответ
да, имеете право, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства вашей мамы
Большое спасибо за ответ .