Проблема с долевой собственностью - построено расширение дома, но доля в свидетельстве осталась неизменной. Как избежать споров с совладельцами?
У нас дом и земельный участок в общей долевой собственности на троих совладельцев-наша доля 3/14 + 3/14, доля соседей 8/14. Мы сделали пристройку к дому на своей части участка (есть раздел по суду), значительно увеличив площадь дома (есть решение суда о том чтобы соседи не препятствовали строительству пристройки), но в свидетельстве у нас так и осталась доля 3/14 и 3/14. Вопрос: могут ли совладельцы претендовать на большую площадь и как этого избежать?
Лучший ответ
Претендовать права не имеют, но вам нужно зарегистрировать право собственности на пристрой
Пристрой мы оформили, его включили в общую площадь дома, а так как дом у нас в долевой собственности, отсюда и вопрос - может ли совладелец претендовать на наш пристрой? Доля в свидетельстве у нас не поменялась.