Сложности с погашением долга - жалоба на судебного пристава в связи с незаконными действиями
Уважаемая Галина!
начать Вам нужно с подачи заявления об ознакомлении с материалами исполнительного производства, с чем вам отказать не могут. Вообще действия пристава можно обжаловать как в суд, так и в вышестоящие инстанции (см. напр. Закон об исполнительном производстве, ГПК РФ).
На исполнительно листе есть фамилия судьи и наименование суда, который вынес решение. Затем пишете заявление в суд о выдаче вам решения суда, восстанавливаете срок на обжалование (если в суде не участвовали и не извещались). Только для этого лучше обратитесь к хорошему адвокату, а то будете тыкаться как слепой котенок, а дело не из простых, наверняка вам еще и неустойку насчитали...
С уважением, А.Ю.
чтобы прояснить ситуацию, обратитесь к тому, у кого вы занимали деньги, было ли решение суда и какой суд рассматривал дело