Уголовное дело о фальсификации росписки - Как доказать невиновность заемщика и избежать уголовной ответственности?

Я брала деньги в долг по росписке На суде была предъявлена росписка кредитора, что он получил от заемщика основной долг и проценты и остаток основного долга составил сумму росписку о получении процентов и основного долга кредитор писала в мое отсутствие. Но была экспертиза и в процентах было указано что дописан о,все было написано цифрами. Я на суде не была, а росписку прдоставил адвокат В решении суда судья не затрагивала вопрос о процентах, а сослалась на остаток основного долга и вынесла решение о взыскании основного долга не ссылаясь на росписку. Росписку кредитор писала заещику в его отсутствиие, заемщик не читал росписку положил в документы и прошло 2 года когда был суд. Кредитор обратился в СК с заявлением о фальсификации росписки. Как доказать невиновность заемшика, так как на суде он не был и не подтверждал о том что о дописан, а был один адвокатСледственный комитет возбудил уголовное дело и следователь брала образцы подчерка 2 листа с цифрой о и 2 листа с моей подписью. Что будет дальше как доказать мою невиновность, чтобы у меня не было уголовной сулимости.

Лучший ответ

Уважаемая Лидия, Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который будет полноценно защищать Ваши интересы на стадии предварительного следствия. Одной консультацией в данном вопросе не обойдешься, т.к. необходимо изучить все обстоятельства, выработать тактику и стратегию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужна полноценная очная помощь юриста. Надо смотреть документы судебного дела. Из сообщения многое неясно. Надо было участвовать в судебном заседании, или отменить заочное решение, если вы отсутствовали по уважительной причине.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

вот в суде и будут разбираться кто написал.

Заключайте соглашение с адвокатом на защиту на следствии и в суде. При наличии доказательств Вашей вины, только лишь в связи с тем, что Вы представили эту расписку Вас никто не осудит.

если адвокат не знает, что делать мы ж без документом мало что сможем сделать

Следователю по экспертизе подтвердят что я не подписывала ноль какие дальнейшие расследования будут

Здравствуйте! Если 0 не ставили тогда и уголовной ответственности не будет.

Я не подписывала ноль но после написания моей рукой будут выводы а что будет дальше следователь делать если не моя рука писала ноль

Если эксперт даст такое заключение, то следователь прекратит в отношении Вас уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления.

Следователь СК ознакомила меня со своей экспертизой что 0 я не дописывала но вызываются другие лица чтлбы определить кто дописал 0 прокуратура возбудила уголовное дело в отношении меня и дело не закроют так как фальсификация расписки есть как мне не получить судимость и как доказать что я не причастна к дописпнию 0 адвокат по соглашению участвовал в суде но не могу я же его обвинить хотя расписка на решение суда не повлияла

Здравствуйте, если есть экспертиза и там четко прописано, что "0" подписывали не вы и других прямых доказательств нет , тогда вам не стоит чего либо бояться, привлечь к уголовной ответственности вас не смогут

Никто Вас не привлечет к уголовной ответственности, если эксперт дал заключение о том, что 0 выполнен не Вами, а иными лицом.

Я заключила соглашение с адвокатом но адвокат сказала что СК следователь настроена чтобы осудить меня так как она только начала работать и деле о прекращении возбуждении уголовного процесса не закроют а сроки по 303 ст очень нехорошие

Здравствуйте!

По этим основаниям

СК следователь настроена чтобы осудить меня так как она только начала работать

не осуждают.

Только на законных основаниях, если будет установлена ваша вина

Пишите жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ, в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ, ссылайтесь на заключение эксперта и требуйте прекращения уголовного преследования в отношении Вас, только не всего уголовного дела, а именно уголовного преследования конкретно в отношении Вас!

Следователь СК сидит в кабинете прокуратуры и готовит дело о перелаче в суд допросили всех мне близких людей вина моя в том что я в суд предоставила фальсифицированную расписку а кто 0 дописал это неважно это так по закону

Следователь СК проссит меня признать вину и они закроют дело так как я попадаю под амнистию а я не верю если амнистия они должны уже закрыть дело и какой суд мировой или районный рассматривает наказание по ст 303

---Здравствуйте, никакой амнистии уже нет.

Всего хорошего.

Здравствуйте! в настоящее время действие амнистии прекращено.

Действие амнистии не прекращено, она применяется, но только в отношении лиц, совершивших преступление до апреля 2015 года. Но Вам ни в коем случае НЕ следует соглашаться на написание заявления о применении амнистии. В этом деле нет Вашей вины! И уголовное преследование должны прекратить за отсутствие состава преступления. А следователь так делает так как понимает, что с такими доказательствами она получит оправдательный приговор.

Следователь давит на меня и предлагает признать вину и суд будет проведен в особом порядке 2/3 от наказания и что моя вина даже в том что я в суд предоставила расписку а кто 0 дописал не имеет значения что мне делать в моей ситуации

Нанимайте адвоката и не будет давить.