Задержка доставки заказанной маски и угрозы со стороны продавца - разбираемся с наказанием по статье 781 ГК РФ
Я заказала маску 26-29 июня, она пришла 16 июля (обещали в течении 10 дней приедет!) сейчас на данный момент мне эта маска уже не нужна и платить я не хочу. Мне звонят и угрожают этой статьей, говорят если не отплачу то подадут иск в суд и заведут уголовное дело при не уплате. Подскажите какое наказание влечет п.1 ст.781 ГК РФ?
Здравствуйте Дарья, ни чего вам не грозит вправе отказаться и не получать посылку
Уголовное дело не заведут, т.к. дело гражданское.
Подать иск в гражданский суд могут. Важным является срок доставки по договору.
Это чушь.Не слушайте.
Здравствуйте. В любое время можете отказаться до передачи товара в течение 7 дней после передачи (ст. 26.1 ЗоЗПП). Это - всего лишь угрозы, игнорируйте их.
С момента прибытия заказа на почту уже прошло 30 дней. Могу ли я сейчас вернуть товар?
Можете на почте написать заявление об отказе от получения
так вы получили товар или нет Дарья