Якутск, 28.07.2016, 05:47

Необходимость улучшения жилищных условий для семьи с астмой и туберкулезом в Якутске

Вопрос №11111960 из г. Якутск
опубликован 28.07.2016, 05:47
У меня астма, у сына астма и туберкулез. Хотели всать на очередь на улучшение жилищных условий. Живем в 2 ком квартире с бабушкой, то есть втроем.32 квадрата. Нам сказади, что сначала мы должны всать просто на очередь, а там видно будет. И вообще при нашей площади нам не положено, так как мы обеспечены учетной нормой по 9 метров. Живем в якутске. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обжаловать отказ в судебном порядке,обязаны поставить сына в очередь.При астме жилье не положено,учетная норма соблюдена.

28.07.2016, 05:51

Увы, но согласно ст. 17 ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ Вам жилье положено только в общем порядке.

28.07.2016, 05:50

Но по астме положена доп. метры жилья. Тем более дом ч/б, 1964 г постройки,1 этаж. Постоянная сырость и плесень.

28.07.2016, 05:59

Дополнительная жилая площадь положена.НО,очередь-обычная,Вам в администрации правильно ответили-вставайте в очередь.

28.07.2016, 06:02

Елена!

Статья 57 ЖК РФ - Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 ЖК РФ перечне.

Согласно Постановления Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" относятся заболевания:

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза

2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

4. Эпилепсия с частыми припадками

5. Гангрена конечностей

6. Гангрена и некроз легкого

7. Абсцесс легкого

8. Пиодермия гангренозная

9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым

10. Кишечный свищ

11. Уретральный свищ

28.07.2016, 14:48