Проблемы с заменой труб общего пользования в многоквартирном доме - как найти решение?
В многоквартирном доме, в подвальном цокольном помещении находится магазин и подсобные помещения. Хозяин этих помещений, приватизировавший их в 90-х годах, отказывается на замену труб общего пользования: трубы холодного водоснабжения, отопления, канализации, ссылаясь на то, что трубы у него вмурованы и он не собирается ломать стены. Из-за него встала замена полностью труб отопления. На данный момент в моей квартире не могут протянуть трубы ниже (живу на первом этаже), так же из-за магазина у меня не заменили трубы холодного водоснабжения. Что делать?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд для обеспечения доступа к инженерным сооружениям предпринимателя.
Ха, обращаться в суд- это и так понятно, но это очень долго, а у меня жить в квартире разруха- недоконченный ремонт труб. А во вторых, я хотел узнать, можно ли его вообще выгнать с подвального помещения, потому что проблемы возникают не первый год и постоянно с общим пользованием- то канализацией, то горячим водоснабжением, то отоплением, то ещё с чем-нибудь.
Опять же только путём обращения в суд