Возможность оформления поднаема жилья и получения компенсации у военнослужащего-отца, с которым нет/не было брака
С мужчиной у нас есть общий ребенок (в графе отец прописан он), но в браке мы не состоим и не состояли, оба мы военнослужащие, у отца ребенка есть квартира в которой я проживаю, но отец с нами не проживает. Могу ли я оформить поднаем жилья (и получать компенсацию за поднаем жилья), снимая квартиру у отца-военнослужащего? Укажите статью.
Не советую. Потому что за аренду квартиры Вы с отца ребенка денег получать не будете. А с государства компенсацию за несуществующий поднаем получать будете. Похоже на мошенничество. Как бы уголовное дело не родилось и на него,и на Вас.
Если Вы будете реально платить отцу ребенка и будете иметь о том подтверждение, то проблем не будет. Если же Вы будете только получать деньги за поднайм, а реально будете использовать их в личных целях - возможны неприятности с законом
Каким образом доказать оплату аренды: денежным переводом через банк с указанием назначения платежа? Мужчина-отец военнослужащий, может он сдавать помещение (иметь иной доход, кроме ЗП)?
Здравствуйте.
Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей военной службы.
С уважением,
Сергей
тел.+79538786870
79538786870@ya.ru