Возможность повторного иска бывшей супруги при непогашении долгов - последствия для имущества
У меня вопрос. Поделили имущество мне осталась квартира и машина бывшей супруге с 3 детьми квартира, дача, чать квартиры (18/100) и плюс я должен выплатить 350000 рублей (закон вступил в законную силу, но я еще ее не оформил на себя после развода). Приставы арестовали мою машину и выставляют ее на продажу что бы погасить долги за алименты (110000 рубле) остальное пойдет на погашение оставшегося долга. Я не работаю так как ухаживаю за матерью 1-группы инвалидности и получаю пособие 1440 рублей которая платит государство. Если приставы продадут машину, но этих средств не хватит на погашение всех долгов и дадут бумагу что дело они закрывают, МОЖЕТ ли бывшая супруга подать в суд вновь на раздел имущества т.к. я не смог выплатить весь долг назначеным судом? Если да то означает что я могу лишиться своей квартиры которая мне осталась?
Лучший ответ
Она сможет подать заявление на индексацию остатка долга, но не на новый раздел
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно сильно снизить алименты, вполть до 1 тысячи в месяц.
Скажите пожалуйста что такое индексация и как это отразиться на мне.
Добрый день. Индексация - это увеличение судом суммы присужденного долга из-за задержки расчета со стороны должника
Если у меня только осталось единственное жилье, а бывшая подала на индексацию, что с меня возьмут приставы у безработного который ухаживает за инвалидом 1-й группы?