Краснодар, 28.07.2016, 08:39

Истец подает в суд на администрацию о замене земельного участка - вопросы компетенции и выбора суда

Вопрос №11112460 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2016, 08:39
Необходимо подать в суд на администрацию о замене земельного участка. Ранее истец приобрел на торгах в аренду земельный участок сроком на 49 лет, однако по истечении 3 лет выяснилось, что участок принадлежит лесному хозяйству! Выдавала участок районная администрация, сейчас это юрисдикция городской администрации. На какую администрацию подавать в суд и в какой суд? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

А на какую администрацию подавать? На районную, которая землю выделила, или же на городскую чья сейчас зона ответственности?

28.07.2016, 08:51

---Здравствуйте, у вас ответчик и соответчик в данном деле. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

28.07.2016, 08:56

Евгений, тот кто проводил торги тот и будет ответчиком по делу.

28.07.2016, 08:56

Если вы физическое лицо, то обращаетесь в городской суд (федеральный), ну а если приобретали землю как юр. лицо, то соответственно арбитраж. В моей практике достаточно много было таких дел, и практически все выигрышные. Так что пишите иск в суд.

28.07.2016, 08:43

А на какую администрацию подавать? На районную, которая землю выделила, или же на городскую чья сейчас зона ответственности?

28.07.2016, 08:51

---Здравствуйте, у вас ответчик и соответчик в данном деле. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

28.07.2016, 08:56

Евгений, тот кто проводил торги тот и будет ответчиком по делу.

28.07.2016, 08:56