Могоча, 28.07.2016, 08:45

Ошибки в налоговой декларации по налогу на имущество привели к приостановке операций по счетам

Вопрос №11112478 из г. Чита
опубликован 28.07.2016, 08:45
Мы дошкольное учреждение освобождены от уплаты налога на имущество, согласно льготе 201200. Когда я делала налоговую декларацию по налогу на имущество заполнила лишь остаточную стоимость ос признаваемых объектом налогообложения, а в.т.ч. стоимость льготируемого имущества не указала, в результате чего вышла сумма к уплате налог, декларация была отправлена 15 апреля. 25 мая пришло требование об уплате недоимки согласно этой декларации, но 30 мая я отправила корректировку декларации по налогу на имущество, где сумма к уплате уже была 0. но согласно требования, которое пришло раньше чем я отправила корректировку у нас приостановили операции по счетам, пока мы не погасим это недоимку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжаловать приостановку надо в вышестоящую налоговую.

28.07.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, все производственные вопросы можете перевести в ВИП или обратиться к юристу на платной основе. вы за вашу работу получаете заработную плату и это не тяжёлая жизненная ситуация для бесплатной консультации. Всего хорошего.

28.07.2016, 08:47

А вообще есть шансы сто они отменять своё требование.

28.07.2016, 08:52

--- можем подготовить платную консультацию.

28.07.2016, 08:54

Есть. По жалобе.

28.07.2016, 08:55

Просто позвоните в инспекцию в отдел урегулирования задолженности и скажите про уточненную декларацию. Если инспектор вменяемый, то Вам разблокируют счет сразу, если нет - пишите жалобу.

29.07.2016, 09:03