Многолетняя борьба с органами власти - почему мой заявление по статье 145 УК игнорируется?
Дана жалоба. Ответ: "На основании п.... "ИНСТРУКЦИИо порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации".... Ну хорошо. Читаем Инструкцию: "п. 2.2 Действие Инструкции не распространяется на: а) заявления и сообщения о преступлениях, порядок приема, регистрации, проверки и разрешения которых определяется иным организационно-распорядительным документом Председателя Следственного комитета в соответствии требованиями, предусмотренными ст.144, 145 УПК РФ. б) жалобы на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета, предусмотренные ст. 123 УПК РФ; в) ходатайства по уголовным делам, порядок заявления и разрешения которых регламентирован ст.
Что же Вы на смешном ресурсе вопросы задаете? задайте их грамотному, квалифицированному юристу. А еще лучше- решайте сами вопросы, раз образование и бывшая служба позволяет. Удачи.
да, все же к юристу очно обратитесь
Без обстоятельств ничего не возможно вам посоветовать. Есть определенный порядок обжалования. Если ваши права нарушены, то воспользуйтесь им и напишите жалобу.