Улан-Удэ, 28.07.2016, 10:14

Что делать, если покупатели отказываются от автомобиля без документов?

Вопрос №11112954 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.07.2016, 10:14
Вопрос такой. Купили с рук авто без документов. По базе не проверяли. На руках была сор и страховка. Потом решили поменять ее, покупателя предупредили и рассказали ему что без документов. Покупатель согласился. А через 10 месяцев покупателя остановили гаишники и забрали машину на штраф стоянку. Теперь эти покупатели " наезжают" и отказываются от всего. Участковый назначил встречу. Что нам делать в такой ситуации? Ведь мы не обманывали а сразу сказали что нет на нее документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без письменного договора - нет каких-либо обязательств.

28.07.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
а покупатель нам продал свою машину. взамен нашей без документов. вот и ругается , хочет все вернуть обратно

Здравствуйте!

Если в ДКП указали - авто без доков - то это проблема покупателей

УДАЧИ ВАМ

28.07.2016, 10:18

Мы поменялись машинами. Мы отдали свою без документов (предупредив об этом покупателя) а они нам взамен продали свою старую с документами. Вот они очнулись и хотят видимо все обратно вернуть или я даже не знаю что и думать.

28.07.2016, 10:33

Когда нет документов, ничего не доказать, Ольга.

Они веди тоже своё будут говорить.

На кого машина сейчас оформлена по документам - тому она и принадлежит.

28.07.2016, 10:39

Для постановки транспортное средство в органах ГИБДД нужно основание - договор. На основании договора возникает право собственности. Кроме того, если не заключался договор и нет расписки о передачи денег, то расторгнуть нечего и доказать при таких обстоятельствах ничего не смогут даже в суде.

28.07.2016, 11:16