Как защитить себя от исполнения приказа по возврату долга по кредитной карте и возможные последствия передачи дела в ФССП?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (3 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Статья
Возражения Вы уже не представите, так как судья вынес судебный приказ, т.е. уже принял решение. Теперь только обжаловать в установленном порядке, если не согласны с суммой. Если исполнительный лист передадут в ФССП, то имеют право наложить арест на имущество. В любом случае, не будете платить, будет продолжать расти пеня за просрочку.
У Вас есть право обжаловать приказ. Напишите возражения.
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте. Суд. приказ можете обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Пишите возражения и отправляйте в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст.
Написание заявления - платная услуга.Судебный приказ в соответствии с ГПК РФ вы можете обжаловать в течение 10 дней с момента его получения.
Если не обжалуете - ФССП на основании данного приказа арестует ваши счета, придет домой к вам и опишет ваше имущество.
Тут есть два варианта действий:
1. Написать заявление об отмене судебного приказа. Обоснование и какие-то ссылки в данном случае не требуются.
Тогда банк сможет подать в исковом порядке заявление о взыскани с Вас задолженности. В таком случае Вам необходимо доказать, что Вы не имели возможности ознакомиться с договором и условиями по выпуску кредитной карты.
2. Не писать заявление об отмене судебного приказа. В этом случае судебным приставом-исполнителем будет возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель должен в течение 2-х месяцев по общему правилу взыскать с Вас эту задолженность. Судебный пристав-исполнитель вправе арестовывать Ваши счета, все, какие имеются, посещать Вас по вечерам для выявления Вашего имущества. Он вправе прийти к Вам домой, если Вы его впустите, осмотреть Ваше жилое помещение, арестовать бытовую технику и т.п. Однако знайте, Вы не обязаны открывать приставу дверь. После истечения двух месяцев пристав обязан окончить исполнительное производство. Но поскольку в полной мере задолженность взыскана не будет, банк в течение 3 лет с этого момента вправе вновь обратиться к судебному приставу для возбуждения исполнительного производства.
3. К вопросу о том, что Вам не был предоставлен договор при получении кредитной карты, обратитесь в Роспотребнадзор.