Просрочка выплаты в судебном приговоре - возможно ли взыскание по ст. 177 УК РФ или 17.15 КОАП?
Cn 177 УК РФ устанавливает размер уклонения от 1,5 миллиона рублей.
Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. За эту статью тоже наврядли, ваше требование выражено в денежной форме.
Никак не привлечь подобных людей.
Срок исковой давности 3 года здесь не играет никакой роли - решение по иску уже принято. По освобождению осужденного исполнительный лист из колонии будет направлен по месту его жительства, взысканием будут заниматься судебные приставы.
Привлечь к ответственности должника не удастся, ни к уголовной, ни к административной - он же в колонии наказание отбывает.
Ну из колонии то он выйдет в сентябре. Имущества у него нет. Имущества только у матери. Ситуация осложняется тем, что он состоит на учете в ПНД. Инвалидности не имеет. Поэтому не на любую работу его возьмут.
А после того как выйдет к ответственности тоже нельзя привлечь?
Нет нельзя привлеч
И что тут делать? На работу он скорей всего специально не устроится. А имущества у него нет.
Обращаться к приставам