LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Глазов, 27.07.2016, 18:46

Срок давности по ИП у судебных приставов и возможность описания имущества матери осужденного

Вопрос №11109652 из г. Сыктывкар
опубликован 27.07.2016, 18:46
Какой срок давности по ИП у судебных приставов? По приговору суда, который вступил в законную силу 02 декабря 2013 года осужденный мне должен выплатить 20 000 рублей за м/у. Осужденный до сих пор сидит. В колонии не работает. В сентябре вроде как должен выйти. За все время от него получили только 1500. Имущества у него никакого нет. На данный момент он уже совершеннолетний, но на момент преступления ему было 17 лет. Имущества у него никакого нет. Могут ли приставы описать имущество его матери и реализовать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, описать имущество матери не могут

27.07.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Осужденный отвечает своим имуществом по долгам, а не его родственники

27.07.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

статья есть, но в данном случае неприменима.

27.07.2016, 18:52

А есть какая-нибудь статья за уклонение от исполнения решения суда? Второй срок он врят ли захочет.

27.07.2016, 18:51

Владимир Петрович, а если у него имущества нет, и он специально не работает.

27.07.2016, 18:52

значит нужно будет ждать , когда начнет работать.

27.07.2016, 18:55

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

27.07.2016, 19:05