Вопрос в следующем: есть ли вероятность, что в случае развода жена получит менее 50% квартиры?
Здравствуйте Елена,
По общему правилу, имущество приобретенное супругами в период брака, находится в режиме совместной собственности.
Исключение составляют случаи, когда имущество приобретено на источник средств, полученный по безвозмездным сделкам, например дарение, наследование – такое имущество считается личным. Также, судьба имущества после прекращения брака, может быть установлена брачным договором.
В вашем случае, чтобы определить какие доли будут у супругов в случае прекращения брака, необходимо узнать на какие источники средств была куплена квартира, и что установлено брачным договором, если такой существует.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Жена имеет полное право на 1\2 долю, поскольку квартира нажита в браке. и на деньги, "появившиеся" в браке.Другого в вашем случае не дано.
такая вероятность есть. Однако, доказывать, что квартира приобретена не за счет доходов супругов (супруга), а, предположим, за счет заемных средств, придется супругу. Рекомендуется обратиться к адвокату.