Может ли женщина, проживающая в гражданском браке 5 лет с общим ребенком, претендовать на часть совместно нажитого имущества при разводе?
Моя дочь живет гражданским браком около 5 лет, имеется общий ребенок. Во время совместного проживания была приобретена мебель, автомобиль, сделан ремонт квартиры. Может ли она при "разводе" претендовать на определенную часть совместно нажитого имущества, например, машину, не предъявляя претензий ко всему остальному?
Какой развод при сожительстве? При сожительстве каждый остается с тем имуществом которое на нем зарегистрировано. Ни на что она претендовать не может в данном случае, только в судебном порядке если докажет свои затраты - может требовать компенсацию расходов.
нет. У них не зарегистрированный брак.