И надо ли регистрировать печать ООО?
Уважаемая Ольга!
Переход на упрощённую систему налогообложения регулируется главой 26-2 НК РФ.
ООО не имеет права быть одновременно на упрощённой системе налогообложения и на общем режиме налогообложения см. ст.
На практике делается так, регистрируется два ООО с одинаковым названием, но с разными учредителями или два ООО с разными названиями, но учредители могут быть одни и теже. Одно ООО находится на упрощённой системе налогообложения, а другое ООО на общем режиме налогообложения, где применяется НДС. Эти два ООО могут находится по одному адресу, в одном офисе.Что касается печати, если в Вашем городе печати подлежат регистрации, то их необходимо зарегистрировать.